Как выбрать тренинг?

Как выбрать тренинг?

Главная » Статьи » Это может быть интересным) » Саморазвитие
Идти на(или покупать) тренинг (семинар, курс) следует когда ты чувствуешь недостаток некоторых знаний, который ты хочешь компенсировать. Ты хочешь преодолеть неуверенность, повысить уровень своих навыков или, может быть, похудеть или научиться уверенно общаться с людьми.
Выбирать тренинг(семинар или курс) нужно по рекомендациям, советую тебе тщательно изучить отзывы на продукт, который ты выбираешь — почитать мнение прошедших обучение или узнать его(мнение) из первых уст — подруги или знакомого.
Эффективность тренинга во многом зависит от тренера (консультанта, эксперта). Поэтому важно получить какие-то дополнительные сведения или информацию об этом человеке.
Когда ты на тренинге, тебе кажется, что информация проста и ты всё понимаешь. На самом деле, знания полученные на тренинге реализовать достаточно сложно. Информация имеет свойство рассеиваться, теряться. Хотя тебе кажется, что ты всё запомнила и даже записала. Поэтому очень важно — все полученные знания сразу же реализовывать, пытаться применить их на практике и повторять их до тех пор, пока полученный навык не станет автоматическим.
Например, изучая какой-либо женский тренинг, ты получаешь массу знаний, становишься уверенной, раскованной, общительной, но оказавшись один на один с молодым человеком, мужем или незнакомцем — ты поймёшь, что все твои знания и навыки куда-то испарились. Поэтому важно продолжать изучать вопросы, затронутые на тренинге, повторять их и общаться с теми, кто сведущ в этой сфере.
Случается такое, что тренинг не работает. Почему? Причины бывают разные. Бывает, что человеку трудно воспринимать групповую форму работы или, наоборот, тяжело воспринимать текстовый материал. И в том и другом случае — желательно, чтобы была возможность индивидуального общения с тренером.
Ещё одна причина —тренинг ты изучила, усвоила, но не можешь заставить себя действовать. Это как принципы здорового питания — все знают, но лишь единицы питаются правильно. Не надо себя заставлять делать что-либо насильно и без удовольствия. Поставь перед собой маленькую задачу — прожить всего лишь!!! три дня по новым правилам. Три дня — это совсем чуть-чуть.
А за эти дни ты понемногу привыкнешь к другому образу жизни и мир вокруг тебя начнёт меняться, видя твоё новое поведение. А увидев маленький, но такой желаемый результат, тебе захочется идти дальше и совершенствовать себя и свой стиль жизни.
Категория: Саморазвитие | Добавил: Натали-Лад (29.09.2011)
Просмотров: 259 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
i3-1382019

0  thumbu_-3703059 thumbd_-8738463 1 Максим   (23.11.2011 10:56)

Прекрасный блог и оформление! Подписываюсь на обновления! =) Буду рад сотрудничеству! =)