Как стать счастливой?

Главная » Статьи » Это может быть интересным) » Саморазвитие
schaste-2646963
Сложилось распространённое утверждение, что о том как быть счастливой легче говорить, чем действительно ею быть. Но ученые выяснили, что есть несколько вещей, которые помогают нам быть счастливыми. Оказывается, секрет счастья прост.

Необходимо быть благодарной.

Участниц эксперимента попросили написать письма благодарности людям, которые им чем-то помогли и они почувствовали себя намного счастливее, чем те, кто ничего не писал. Причём, достаточно изложить благодарность просто на бумаге, не отправляя это письмо и вы почувствуете прилив счастья.

Нужно быть оптимисткой.

Участницам проекта было дано задание придумать свое идеальное будущее — счастливая семейная жизнь, профессиональная реализация или что-то другое. Свои мысли нужно было записывать в личный дневник на протяжении нескольких недель. Таким образом, позитивный настрой помог значительно улучшить душевное состояние женщин и они ощущали себя намного счастливее.
Умение радоваться свои удачам — данное качество присуще не всем, но именно оно составляет ещё один секрет счастья. Женщины, которые записывали всё хорошее, что случилось с ними за прошедшую неделю, отмечали, что стали замечать больше хорошего и положительного, тем самым увеличивая причины быть счастливыми.

Умение использовать свои лучшие качества.

Например, отличное чувство юмора помогает разрядить напряжённую обстановку или утешить подругу, которая решила вам пожаловаться на жизнь. Ваша общительность поможет завести полезные знакомства и профессионально вести переговоры на работе и т. д. Примеров может быть множество.
Совершайте добрые поступки. Секрет счастья прост — добрые дела(помощь в трудную минуту) всегда возвращаются. Помните — да не оскудеет рука дающего. Женщины, которые потратили время на помощь другим людям, говорили, что почувствовали себя более счастливыми, так как смогли сделать что-то доброе и полезное для других.

Таким образом, люди в состоянии изменить ощущение счастья, которое им свойственно испытывать несмотря на жизненные обстоятельства. Секрет счастья заключается в том, что обстоятельства оказывают на нас намного меньше влияния, нежели принято думать.
Секрет счастья прост — будьте благодарны, думайте позитивно, умейте радоваться, используйте свои лучшие качества и помогайте другим. Будьте счастливы!

Категория: Саморазвитие | Добавил: Натали-Лад (05.10.2011)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
i3-1382019