Одри Хепберн

Одри Хепберн — удивительная, прекрасная, загадочная, обладающая шармом и женственностью, не перестает и по сей день оставаться в числе самых красивых актрис.

Эта хрупкая, утонченная и нежная женщина была Музой Юбера Живанши, и совершенно потрясающей и необыкновенной актрисой. Одри Хепберн, появившись в «Завтраке у Тифани» в маленьком черном платье стала иконой стиля, а все что она одевала — тут же становилось модным трендом.

Одри — ее образ — это образ искренней, немного из детства принцессы, которая смотрит на мир широко открытыми глазами, излучает свет и добро, чувственная и хрупкая, сияющая и с приветливой улыбкой,женственность, которая была в ней так органична.

images-8-2046997

Она всегда говорила о том, чтобы быть красивой — нужно излучать добро глазами, говорить добрые слова, чтобы фигура была красивой — делится едой с голодными, никогда никого » не выбрасывать» — то есть дружить всегда и со всеми, всегда самой помогать себе и другим, и еще она говорила о том, что красота женщины — в сиянии глаз, ведь они являются дорогой к сердцу, где живет любовь.

Одри родилась 4 мая 1929 года в семье аристократа — английского банкира и голландской баронессы.После развода родителей Одри уехала с матерью в Лондон. Она поступила в частную школу и оставалась в ней. Позже, когда она отдыхала в Арнеме вместе с мамой, этот город захватила гитлеровская армия, и Одри переживала трудные времена, пока была оккупация. Она страдала от недоедания, у нее была депрессия. После освобождения она отправилась в Лондон и поступила в балетную школу, начала карьеру модели. Она думала что наконец нашла занятие себе по душе -быть моделью, когда неожиданно ее — маленькую, очаровательную заметили продюсеры. Она сыграла несколько эпизодических ролей, после чего решила ехать в Америку, чтобы попытать счастья там.

Приехав в Америку и снявшись в Римских каникулах — Одри сразу получила ошеломительную известность. Это было в 1953 году. Сокрушительный успех фильма сразу принес ей Оскар как лучшей актрисе. Она обрела огромную популярность и ей посыпались предложения о новых ролях. Одна из причин ее популярности была ее хрупкость, как какого то волшебного существа, эльфа — в отличие от всех секс — богинь того времени. Вершиной ее карьеры стал Завтрак у Тиффани. Это было в 1961 году. А одной из самых сияющий ее ролей считают роль в фильме — Моя маленькая Леди (1964 год). Она много снималась, но решила уйти со сцены в зените своей славы в конце 60-х годов. Однако, она все же появлялась несколько раз еще, с Шоном Коннери в 1976 году, и последний ее фильм Всегда, в котором она появилась в 1989 году.

В 1988 году Одри стала специальным послом ЮНИСЕФ , фонд помощи детям в Латинской Америки и Африки, и она оставалась им до 1993 года. Она ушла из жизни 20 января 1993 года. На ее счету 31 высококлассный фильм, а ее элегантность и стиль навсегда останутся и будут помнить в истории кино. Ее имя вписали в Топ — 100 кинозвезд всех времен.

mini-posters-audrey-hepburn-pink-hat-73672-1-8132250

Чему мы, современные женщины можем поучиться у Одри?

Одри обладала удивительной внешностью, похожей на тонкого , изящного , доброго волшебного эльфа, необыкновенная натуральная красота, но и огромная внутренняя сила и харизма. Ее избрали королевой красоты всех времен и народов, на второе место вписав Лив Тайлер, сыгравшую волшебного эльфа во Властелине колец. Ее женственность,женский шарм, обаяние — были врожденными качествами, но она всю жизнь держала себя в руках и никогда не поддавалась эмоциям.

Одри удивительно гармонично сочетала в себе любовь к себе, достоинство, аристократическое поведение и помощь другим, доброе сердце и необыкновенную сияющую красоту взгляда. Она обладала удивительным шармом, внутренним очарованием, которое излучалось в ее улыбке. Ей так же приписывают то, что она даже без косметики выглядела всегда уверенной, здоровой, счастливой и блистательной, что многие считают эталоном природной  красоты.

На протяжении всей своей жизни, Одри была Музой Юбера Живанши, и он на протяжении  почти 40 лет шил именно для нее женственные, нарядные и изящные модели одежды.  И замуж оба раза она выходила так же в платьях от Живанши. Он так же выпустил ее именные духи — Одри Хепберн L’interdit.

На ее похоронах, Живанши назвал ее — «настоящей феей несущей любовь и красоту».

Я надеюсь, что история и образ этой великолепной женщины станет для вас так же  примером, как когда то стал для меня.