Заработать на скрапбукинге

Как заработать на скрапбукинге 2.
Итак, мы уже кое — что попробовали из того, что нашли под рукой делать, у нас уже что-то получается и мы точно готовы к тому, чтобы начать развивать это дело как бизнес. Что в таком случае нам нужно делать дальше.
Первое, что мне хотелось бы тут посоветовать — это выбрать тему или темы для своего творчества. Направлений и стилей в скрапбукинге очень много, но на первых порах тратить уйму денег скупая все подряд нет смысла, ведь мы преследуем цель заработать.
Таким образом, следует определиться со стилем, в котором мы будем работать и с направлением. Например, мы можем делать в начале только детские альбомы.
Тогда мы покупать будем все, что касается детских альбомов. Бумагу наборами для девочек и мальчиков, тесьму и наклеечки в детской теме, пуговки яркие, и многие картиночки и прочее мы опять таки можем взять под рукой.
Кроме того, для мальчиков можно делать на первых порах очень лаконичные и скромные альбомы. Таким образом немного сэкономив на покупке украшений. Цветочки покупать строго подходящие к наборам бумаги и не перебарщивать с их количеством.
Можем напротив выбрать исключительно свадебную тематику — тогда наш простор — это альбомы, книги пожеланий, открытки, пригласительные. Тут все немного чуть проще чем с детской тематикой. Стиль достаточно классический, цвета лент, цветочков, бумаги весьма ограниченны при этом можно в пределах светло — пастельной гаммы играть как угодно.
1274132383_93772254_18-1274132383-1517317

Далее, мы можем остановиться например, только на составлении страничек и оформлении под заказ только одной или нескольких фотографий но не в альбом, а просто отдельно. Это конечно не будет приносить таких денег как альбомы, но на первых порах для наработки портфолио и это подойдет.
scrapbooking_2-6496949
Стоимость альбома ручной работы в 8-10 страничек на первых порах у вас будет где-то 500 — 600 р. Это при небольшом формате 15х15 или до 20х20 вот в этом приделе.
Стоимость свадебного альбома в среднем 1000 — 1500 за 12-15 страничек)))
Стоимость детского альбома первого года жизни — а это где- то 14 — 16 страничек тоже около 900 — 1200р.
Расценки конечно у каждого мастера свои. Тут и опыт и качество и портфолио играют роль. Но если вы серьезно решили освоить этот вид бизнеса то все высокие расценки вас еще ждут впереди А пока — наша задача наработать портфолио, а заработать мы всегда успеем.
Мы можем так же первое время уделить не совсем скрапбукингу — а кардмейкингу — то есть производству открыток. Сегодня эти два понятия уже не имеют таких четких границ, но вот стили и методы — очень плавно перетекают из одного в другое. Если хочется, можно начать с красивых открыток. Их можно приурочить к праздникам, или просто по вашему настроению и вдохновению придумывать поводы.

Стоимость открыток ручной работы в зависимости от сложности от 150 до 450 рублей. Стоимость страничек с одной или двумя небольшими фото — около 300 рублей.  Все картинки взяты в интернете .
Продолжение следует…