Что могут путешествия?

k2-3938063

Тунис.  Жительницы этой прекрасной страны завтракают острым бобовым супом, с чесноком и специями. Думаю, не стоит есть чеснок с утра, но взять на вооружение полезность бобовых, не помешает.  Бобы отлично удаляют аппетит и насыщают надолго.

Япония. Загадочная красота и магия стройности японок  кроется в зелёном чае. В состав этого поистине волшебного напитка входят вещества, способствующие активному сжиганию жиров. Японские диетологи утверждают, что четыре чашки зелёного чая в день(после каждого приёма пищи) — дают наибольший эффект для сжигания жиров и поддержания красоты фигуры. 

Мексика. Секрет их стройности в острой пище, мексиканские женщины любят поострее и это благотворно сказывается на их фигуре. Перец чили,  который мексиканки используют для приготовления пищи содержит вещество капсаицин — оно так же способствует сжиганию жиров.

Таиланд. Тайская кухня славится имбирем, который добавляют как в острые, так и в сладкие блюда. Имбирь — выводит шлаки из организма, нормализует пищеварение и регулирует обменные процессы. 

Можно пить имбирный настой — одну чайную ложку  имбиря залить кипятком, настоять, процедить и пить в течение дня.

Франция. Казалось бы француженки обожают  сладкое и вредные для фигуры вкусняшки.  Круассаны, багеты, горячий шоколад — это лакомства, которые можно встретить в любой французской кофейне. Но тем не менее французские женщины — одни из самых стройных. Магия стройности француженок заключается в том, что они едят всё, НО!!! только очень маленькими порциями.

Норвегия. Страна любительниц рыбы. Вещества, присутствующие во многих сортах рыбы(например, йод или кислота Омега-3) полезны для сердца, щитовидной железы, а также для стройности фигуры.

А что нам советую диетологи разных стран?

Китайские — советуют худеть на рисе и минеральной воде, эти продукты очищают организм, тем самым помогая убрать лишнее.

Бразильские — рекомендуют не злоупотреблять кислой и солёной пищей, а также пряностями.

Шотландские — гарантируют похудение на углеводах, но при этом исключить белый хлеб.

Немецкие — за сокращение рациона питания — возможно, это жестоко, но зато эффективно.

Шведские — отдают предпочтение молоку, фруктам и гречке.

Неважно, что вы для себя выберете, какими продуктами будете питаться, главное — питайтесь правильно и будьте здоровы!