как бодро проснуться

44819872_good_morning_1-2505300
То, что мы делаем, встав с постели, определяет наше самочувствие и отражается на внешности. Такие простые вещи, как выполненная по всем правилам утренняя зарядка и вкусный полезный завтрак, дадут возможность целый день быть собранной и полной сил, а также позволят настроиться на лучшее и выйти победительницей из любых испытаний.

Что день грядущий мне готовит? Прежде чем лечь спать, положите на тумбочку листок-напоминание об интересных событиях, которые ожидают вас на следующий день. Психологи утверждают, что многие люди просыпаются в неважном настроении из-за гормональных перепадов, происходящих во время сна. Мыслю о предстоящей встрече с подругой или свидании, быстро поднимет вам настроение.

Яркие краски. Когда вы открываете глаза и видите яркие цвета, происходит выброс адреналина и всплеск энергии. Но думая как  проснуться утром бодрой,  не красьте стены в цвет «бешеного апельсина».  Достаточно того, что открыв глаза, ваш взгляд падал на декоративную подушку или картину с преобладанием красного, оранжевого или малинового оттенков. Как вариант — встав с постели, накиньте яркий халат.

Держи голову в холоде. В тепле мы легче засыпаем, но часто просыпаемся с «тяжелой» головой. Если перед сном проветрить комнату или спать с открытой форточкой, то ваш ночной сон будет эффективнее. Оптимальная температура спальни ночью — 18-20 С.

Цветы у постели.  Букет цветов при пробуждении поднимает женщинам настроение и заряжает их энергией на весь день! Доказано учеными! Ещё один способ — как бодро проснуться.

Представьте себе… проснетесь, откроете глаза и сразу закройте их! Визуализируйте некий образ — представьте себя энергичной, активной и полной сил. когда вы рисуете в своем воображении картины бурной деятельности, возбуждаются те же участки мозга, которые работают при настоящей активности. Или помедитируйте.

Стакан воды. Выпейте с утра стакан холодной воды хороший способ компенсировать жидкость, потерянную за ночь, и взбодриться.

И сон как рукой… Массаж лица усиливает циркуляцию крови и служит надежным средством как бодро проснуться. Помассируйте всё лицо — начните со лба и спускайтесь к подбородку, слегка надавливая или похлопывая по коже кончиками пальцев, с разной интенсивностью.

Утренний секс. Как проснуться утром? Избавит от сонливости — секс. Он же повысит в организме уровень веществ, отвечающих за выносливость (тестостерон), бодрость (допамин), уверенность (окситоцин). Отличное начало дня!

Дайте свет! Солнечные лучи вызывают прилив бодрости и энергии. Дневной свет — сигнал организму прекратить секрецию мелатонина — гормона, отвечающего за сон. Свет также повышает в мозгу уровень сератонина — гормона, поднимающего настроение. Встаете затемно? Сразу же включите свет!

Как проведешь первый час после пробуждения, так и день пройдет! Это — истина. и давайте не будем подвергать её критике. Лучше попробуйте  выполнять все эти нехитрые приёмы и вы будете знать как проснуться утром бодрой и полной сил.