Ароматерапия

aromatherapy2-l-5962212

Ароматические масла — одно из самых ценных средств в косметологии. Сам способ их изготовления гарантирует, что ваша кожа получит максимум полезных веществ, которые может дать ей то или иное растение. Кроме того, аромамасла хороши тем, что подходят обладательницам даже самой капризной кож.

Эфирные масла и их свойства — удивительные и чудодейственные — были известны с незапамятных времен. Первые красавицы Греции и Древнего Египта использовали ароматические масла при уходе за лицом, телом и волосами.

И в наш век продвинутых технологий, ароматерапия не сдает свои позиции, а наоборот, увеличивает их.

Помимо питания и увлажнения,  правильно подобранное масло сбалансирует состояние кожи, поможет защитить её от неблагоприятной экологии и даже окажет лечебный эффект, при необходимости.

Косметологи утверждают, что использование масел для кожи лица и тела помогает предотвратить потерю влаги и повысить эластичность.

Аромамасла могут обогащать косметические средства(крема, шампуни, маски, бальзамы, лосьоны и т.д.) или, если есть время и настроение,  можно побаловать себя массажем и аромаванной. То есть ароматерапия дома — это легко и просто.

Масла известных марок обычно представляют собой смесь эфирных масел разных свойств, которые борются с потерей упругости кожи, первыми и уже заметными морщинками, тусклым цветом лица.

Любительницы натуральной косметики  ценят эфирные масла за их натуральность, в состав масел не входят так популярные в других видах косметики, — красители, эмульгаторы, отдушки и консерванты. Огромное достоинство масла заключается в том, что попадая на кожу, оно подстраивается под естественный цикл производства кожного сала, в связи с чем решает многие кожные проблемы.

Выбирать масло нужно в первую очередь по запаху — если аромат кажется вам слишком резким или неприятным, то скорее всего именно это масло вряд ли пойдёт вам на пользу.

Во-вторых, не забудьте проверить реакцию вашей кожи на воздействие эфирного масла — не исключена аллергия.

В-третьих, не покупайте очень дешёвый продукт — скорее всего он не слишком качественный или является подделкой.

Специалисты рекомендуют использовать масла по мере необходимости: для лица — при возникновении сухости или стянутости, для тела — каждый раз после водных процедур. Ароматерапия дома — это приятные процедуры и значительная экономия времени и денежных средств.

О других свойствах ароматических масел вы можете узнать на на нашем форуме в разделе — Ароматерапия.