способы обрести фигуру

slim_figure-9774149

На Руси на протяжении веков относились к полным людям снисходительно: образ дородного хозяина и тучной гостеприимной хозяюшки — ключевой в древнерусских сказаниях и притчах. Процесс потребления пищи никогда не рассматривался с критической точки зрения и в художественной литературе — главное, чтобы побольше и повкуснее. Достаточно вспомнить описания широких русских застолий, где всегда в изобилии присутствовали пироги, соления-варенья, фаршированные поросята, целые судаки и множество других изысканных, обильных, а главное калорийных яств.

Современность же сделала из еды «антикульт», один сатирик подметил, что мужчины за кружкой пива восхищаются моделями, а дома их ждут толстые жены и жены — любимые.

Множество женщин озабочены своей фигурой и постоянно ищут свой путь к стройности. Но, к сожалению, очень немногие подходят к этому осознанно, вооружившись мало-мальскими знаниями, или заручившись поддержкой специалиста.
Чаще всего секреты стройности мы ищем в популярных женских журналах, в интернете или просто делаем как «одна знакомая». Ничего не имею против журналов и всемирной паутины, но нужно обладать необходимым знаниями — прежде чем бежать в аптеку за чудодейственными таблетками или морить себя голодом, лишаясь волос, красивых ногтей, получая растяжки на коже и зарабатывая гастрит, как минимум.
Дабы не нанести своему организму вред, мы сейчас рассмотрим несколько пунктов, которые помогут определить лёгкий путь к стройности.

Прежде чем «глобально» озаботиться изнуряющими диетами, советую присмотреться к моим маленьким хитростям, опробованными лично, на себе, которые я называю — секреты стройности. Возможно, эти простые способы помогут вам обрести фигуру, к которой вы так стремитесь.

1. Вполне вероятно, вам достаточно уменьшить количество потребляемых калорий, примерно на 500-600 калорий. Если вам лень считать калории, то достаточно уменьшить вашу обычную порцию на 1/3.

2. Попробуйте устраивать разгрузочные дни. Разгрузочные дни — это «зигзаги», изменяющие привычное питание, то есть однодневная диета. Иногда достаточно устраивать их раз в неделю, чтобы в конце месяца безболезненно потерять 1-2 кг.

3. Выберите подходящий тип диеты или разгрузки. Известно, что пища состоит из углеводов, жиров и белков. Почему некоторые диеты не работают? Ваша подруга сбросила несколько лишних килограммов, а ваш вес стоит на месте… Очень просто — нужно выяснить тип вашего ограничения. Существуют тесты, которые по режиму питания, пищевым предпочтениям помогают выяснить какая диета(с ограничением каких компонентов) вам подходит. Или проверьте опытным путём, попеременно отказавшись от жиров, углеводов и белков. Тот результат, который порадует вас больше всего и будет для вас оптимальным.

4. Убирайте перекусы — иногда съедая какой-либо фрукт или горсть орехов, мы думаем, что это нам не повредит. Но многие(не все) фрукты содержат много сахара, а орехи — жиры и тем самым мы набираем вес.

5. Ведите пищевой дневник — записывайте всё, что съедаете в течение дня. Просто не верится какое количество еды мы можем съесть. Можно провести эксперимент — взять пищевой дневник, выбрать запись одного дня и поместить все съеденные продукты(мысленно) в ведро. Вот так примерно выглядит наш желудок + не забываем, что продукты в желудке смешиваются, нагреваются и бродят… Брррр… уверяю вас — крайне неприятное зрелище.

6. Соблюдйте режим питания. Нужно питаться как минимум 4 раза. К сожалению большинство придерживается 3-х-разового режима питания. Если съедать один и тот-же объём пищи не за 1-3 приёма, а за 4-6, то она усваивается гораздо лучше, да и обмен веществ заметно ускоряется.

7. Ужинайте до 19 часов. Допускается лёгкий перекус если вы ложитесь спать после полуночи, для этого подойдёт стакан кефира или нежирный йогурт.

8. Не ешьте углеводы на ночь, так как это основной источник энергии человеческого организма. Поэтому если вы стремитесь похудеть, то в конце дня, когда обмен веществ замедляется, они вам не нужны. Зачем заправлять машину перед тем как поставить её в гараж?

9. Ешьте не торопясь. Следите за тем, что вы кладёте в рот — пища, проглоченная на ходу остаётся незамеченной вашим сознанием и процесс насыщения затрудняется.

10.Обращайте внимание что вы пьёте! Очень часто нас посещает обманчивое чувство, что съедено совсем немного, а то, сколько выпито — выпадает из памяти.  Помните, что все напитки, кроме воды, содержат калории.

Если вы твёрдо решили избавиться от лишних килограммов, знайте — нет ничего проще. От вас потребуется только самодисциплина и разумный подход к проблеме, и результат не заставит себя ждать — используя данные секреты стройности, вы станете — легче, подвижнее, жизнерадостнее и моложе.